Как решить задачу: В двух корзинах 7,92 кг овощей. В одной из них овощей на 20% больше, чем в другой. Сколько кгилограммов овощей в каждой корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:17
    0
    Х - в первой корзине, тогда (х+0,2 х) - во второй корзинех+х+0,2 х=7,922,2 х=7,92 х=7,92/2,2 х=3,6 кг - в первой корзине3,6+0,2*3,6=4,32 кг - во второй корзине Ответ. 3,6 кг и 4,32 кг