как решить задачу по математике. На отрезке AD отмечены точки C и B так, что C лежит между точками A и B. Найдите длину отрезка AD, если длина отрезка AC равна 15 см, длина отрезка CB на 8 см больше длины отрезка AC, а длина отрезка BD в 2 раза больше длины отрезка AB

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:42
    +1
    1) 15+8=23 (см) длина отрезка СВ

    2) 15+23=38 (см) длина отрезка АВ

    3) 38*2=76 (см) длина отрезка BD

    4) 38+76=114 (см)

    Ответ: длина отрезка AD равна 114 см.