Найдите сумму или разность

а) 7/12-5/12 б) 9/10+3/10 в) 1/18+11/18 г) 11/15-2/15

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 00:41
    0
    а) 7/12-5/12=2/12=1/6

    б) 9/10+3/10=12/10=1,1/5

    в) 1/18+11/18=12/18=2/3

    г) 11/15-2/15=9/15=3/5
  2. 28 июня, 01:42
    0
    А) 2/12 или 1/6

    б) 12/10 или 1 целая 2/10 или 1 целая 1/5

    в) 12/18 или 2/3

    г) 9/15 или 3/5