решите систему уравнений способом подстановки

6x+5y=6

2x+y=-2

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 11:51
    0
    6x+5y=6

    2x+y=-2

    у=-2-2 х

    6 х+5 (-2-2 х) = 6

    6 х-10-10 х=6

    -4 х-10=6

    -4 х=6+10

    -4 х=16

    х=-4

    у=-2-2 (-4)

    у=6

    ответ: (-4; 6)
  2. 26 января, 12:04
    0
    выражаем из 2 уравнения у, а именно: у = - 2 - 2 х, подставляем в 1 уравнение вместо х, получаем: 6 х - 10 - 10 х=6, упрощаем: - 4 х=16, то есть х=-4, находим у, подставляя во 2 уравнение - 4 вместо х: - 4*2 + у = - 2, у = 6

    ответ: (- 4; 6)