Даны два числа. 50% разности этих чисел равно 9,5, а а 25% первого числа на 44 меньше, чем второе число. Найдите эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 14:55
    0
    x-y=19

    y - 0.25x=44

    x=19+y

    y-0.25 (19+y) = 44

    y-4.75-0.25y=44

    0.75y=48.75

    y=65

    x=19+65=84
  2. 14 апреля, 15:18
    0
    х - первое число

    у - второе число

    Составим систему:

    0,5 (х-у) = 9,5

    у-0,25 х=44

    х-у=19

    4 у-х=176

    х=19+у

    4 у-19-у=176 3 у=195 у=65 - второе число х=19+65=84 - первое число