Поезд двигался с начала 50 мин со скоростью 60 км/ч затем остановился на 10 мин затем ехал 1 час со скоростью 40 км/ч найди среднюю скорость

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:50
    0
    50+0+40=90 км проехал

    50+10+60=120 (минут) = 2 часа

    90/2=45 (км/час)