Луч делит развернутый угол на два угла, величина одного из которых составляет 125% величины другого. Какова величина каждого из полуенных углов?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:56
    0
    1 угол х

    2 угол у=1,25 х

    1,25 х+х=180

    2,25 х=180

    х=80 1 й угол

    у=1,25 х=1,25*80=100 2 й угол