Диаметор окружности уменьшился в 4 раза. Оприделите как изменится при этом. а) Длинна окружности.

б) Площадь круга

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:33
    0
    Пусть диаметр равен D, тогда длина окружности равна L=2*pi*R = pi*D И площадь круга S=pi*R^2=pi*D^2/4 Если диаметр окружности уменьшить в 4 раза, тогда L=pi*D/4 - длина окружности также уменьшится в 4 раза S=pi * (D/4) ^2/4=pi*D^2/64 - площадь уменьшиться в 16 раз