5*. Осеннее пальто стоит 2000 р., а плащ 1500 р.

а) На сколько процентов осеннее пальто дороже плаща?

б) На сколько процентов плащ дешевле пальто?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:03
    0
    а) 2000/100=1500/x

    x=75

    100-75=25

    ответ: на 25 % дороже

    b) 1500/100=2000/x

    x=133,3

    133,3-100=33,3

    ответ: на 33,3 % плащ дороже