Осеннее пальто стоит 2000 руб. а плащ 1500 руб. На сколько процентов осеннее пальто дороже плаща? на сколько процентов плащ дешевле пальто

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 03:39
    0
    1) 20*х=500

    х=500:20

    х=25

    осеннее пальто дороже на 25%

    2) 15*х=500

    х=500:15

    х=33.3

    плащ дешевле на

    33.3%
  2. 24 июля, 03:57
    0
    Пусть: 1500 = 100 %2000 = Х%тогда: Х = 2000 х100:1500 = 133,3 %

    33,3-100 = 33,3 %

    Ответ: на33,3 % пальто дороже плаща

    б)

    Пусть 2000=100 %

    1500 = Х % Тогда: Х = 30 х 100:40=75 %

    100-75=25 % Ответ: на 25 % плащ дешевле пальто