помогите решить задачу. осеннее пальто стоит 2000 руб а плащь 1500 руб а) на сколько процентов осеннее пальто дороже плаща? б) на сколько процентов плащь дешевле пальто.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:01
    0
    а) 20*х=500

    х=500:20

    х=25

    осеннее пальто дороже на 25%

    б) 15*х=500

    х=500:15

    х=33.3

    плащь дешевле на

    33.3%
  2. 13 июня, 20:23
    0
    а) 2000/100=1500/x

    x=75

    100-75=25

    ответ: пальто дороже площа на 25 процентов

    b) 1500/100=2000/x

    x=133,3

    133,3-100=33,3

    ответ: плащ дешевле польтона 33,3 процента