На некотором участке железнодорожного пути старые рельсы длиной 8 м заменили новыми длиной 12 м. Сколько потребуется новых рельсов, если сняли 360 старых? В каком отношении нужно проводить замену?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:31
    0
    8*360/12=240

    Так как 8*3=12*2, то на 3 старых - 2 новых

    Ответ: 240 новых рельсов