Как решить уравнение: х+9=6+8

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 17:51
    0
    Переносишь известные в одну сторону, x = 8+6-9; x=5
  2. 9 июля, 19:18
    0
    x+9=6+8

    x переносим влево, меняя знаки.

    х=6+8-9

    вычисляем.

    (х = 14-9)

    х = 5