Найдите наименьшее значение функции y=5cosx-6x+4 на отрезке [-3pi/2; 0]

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:55
    0
    Найдем значение функции на концах отрезка:

    y (-3π/2) = 0+9π+4=9π+4

    y (0) = 5+4=9

    Найдем стационарные точки, принадлежащие заданному промежутку:

    y'=-5sinx-6

    y'=0;

    -5sinx-6=0

    sinx=1.2 уравнение не имеет корней.

    Наименьшее значение:

    у (0) = 9