Семья из трех человек планирует поехать из Санкт-Петербурга в Вологду. Можно ехать поездом, а можно-на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 760 рублей. Автомобиль расходует 13 литров бензина на 100 км пути, расстояние по шоссе 700 км, а цена бензина равна 17 руб за литр. Сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:21
    0
    поездом на троих 760*3=2280 руб

    расход топлива на 700 км равен 700*13/100=91 литр

    91 литр стоит 91*17=1547 руб

    Ответ: 1547 руб