Семья из трёх человек планирует поехать из Санкт-Петербурга в Вологду. Можно ехать поездом, а можно - на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 770 рублей. Автомобиль расходует 9 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 30 рублей за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку на троих?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 13:13
    0
    1) 700/100*9=63 (литров)

    2) 63*30=1890 (рублей)

    3) 770*3=2310 (рублей)

    Ответ: дешевле на машине