Семья из трех человек планирует поехать из санкт петербурга в вологду можно ехать поездом а можно на своей машине. билет на поезд стоит на одного человека стоит 770 рублей. автомобиль расходует 9 литров бензина на 100 км пути расстояние по шоссе ровно 700 км а цена бензина равна 30 рублей за литр. сколько рублей придеться заплатить за наиболее дешевую поездку на троих

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:10
    0
    1) 770*3 = 2310 руб стоят 3 билета на поезд; 2) 700:100=7 раз больше расстояние чем 100 км; 3) 7*9=63 литра бензина надо на всю дорогу; 4) 63*30=1890 руб весь бензин будет стоить; 5) 2310-1890=420 руб больше стоят билеты на поезд 2310>1890; значит автомобилем дешевле. Ответ: наиболее дешёвая поездка на автомобиле, заплатить надо 1890 рублей