семья из трех человек планирует ехать из волгограда в москву. можно ехать поездом а можно на своей машине. билет на поезд на одного человека стоит 1320 рублей. автомобиль расходует 8 л бензина на 100 км. рассояние шоссе равно 900 км. а цена бензина 29,5 рублей за литр. сколько придеться заплатить за наиболее дешёвую поездку на троих?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:53
    0
    1320*3=3960 (р) на поезде

    8*9=72 (л) на машине

    72*29.5=2124 (р) на машине

    3960-2124=1836 (р) дешевле на машине.