Семия из 3 человек плонируют поехать из санкт петербурга в вологду. Можно ехать поездом а можно на своей машине. билет на поезд на одного человека стоит 760 рублей ... автомобиль расходует 13 литров. Бензина на 100 км пути расстояние по шоссе равно 700 км а цееа бензина равна 17 рублей за литр сколько рублей придется заплатить за наиболее дешовую поездку на троих

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:54
    0
    поездом на троих 760*3=2280 руб

    91 литр стоит 91*17=1547 руб

    Ответ: 1547 руб

    расход топлива на 700 км равен 700*13/100=91 литр