Т1.2. Из городов А и В, расстояние между которыми равно 480 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля: из города А со скоростью 55 км/ч, а из города В - со скоростью 65 км/ч. На каком расстоянии от города А автомобили встретятся? Ответ дайте в километрах.

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 13:53
    0
    1) 55+65 = 120 (км) - скорость сближения.

    2) 480:120 = 4 (часа) - встретятся.

    3) 4*55 = 220 (км) - от города А.

    Ответ: на 220 км от города А автомобили встретятся.
  2. 11 февраля, 13:54
    0
    55+65=120 км/ч - скорость сближения

    480/120=4 часа - встретятся автомобили

    55*4=220 км - от автомобиля до пункта А.

    Ответ. 220 км