Упростить выражение:

-n (2n-3k) - k (3n+2k) + 3 (n * во второй степени * - k*во второй степени *)

Буду очень благодарна за помощь: З

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 18:25
    0
    (k5+n5) - (k+n) вот и всё
  2. 18 августа, 18:38
    0
    Вместо второй степени буду писать n2, k2

    -n (2n-3k) - k (3n+2k) + 3 (n2 - k2) = - 2n2 + 3kn - 3kn + 2k2 + 3n2 - 3k2 = n2 - k2 = (n-k) (n+k)