Для приготовления 4 кг варенья, нужно 5 кг сахара. Мама купила12 кг сахара. Сколько кг сахара нужно еще купить, чтобы приготовить 20 кг варенья?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:07
    0
    5*20=100 (кг)

    100/4=25 (кг)

    25-12=13 (кг) надо ещё купить