Упростить:

6 х+19 х+26 х, При х=5

3 * (х+5) + 7 х, При х=4

7 х+21 х+32 х, При х=4

6 х+4 * (2 х+7), При х=3

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:09
    0
    6 х+19 х+26 х=51 х

    если х=5, то 51 х=51*5=255

    3 * (х+5) + 7 х=3 х+15+7=3 х+22

    если х = 4, то 3 х+22=3*4+22=12+22=34

    7 х+21 х+32 х=60 х

    если х-4, то 60 х=60*4=240

    6 х+4 * (2 х+7) = 6 х+8 х+28=14 х+28

    если х=3, то 14 х+28 = 14*3+28=42+28=70