Решите уравнение 3 х+7 х+18=178. 6 у-2 у+25=65

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 00:48
    0
    3 х+7 х+18=178

    10 х=178-18

    10 х=160

    х=160:10

    х=16

    6 у-2 у+25=65

    4 у=65-25

    4 у=40

    у=40:4

    у=10
  2. 8 марта, 04:06
    0
    1.3x+7x+18=178

    10x=178-18

    10x=160

    x=16

    2.6y-2y+25=65

    4y=65-25

    y=10