длина комнаты 6 м. ширина составляет две третьих длины, высота составляет 0,6 ширины. нйдите площадь и объём комнаты.

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 22:47
    0
    площадь 4*6=24

    обьём 24*15,6=374,4
  2. 15 августа, 23:48
    0
    Ширина = 6/3*2=4 м. Высота=4*0,6=2,4 м

    Площадь = 6*4 = 24 м2. Объем = 24*2,4=57,6 м3