У любителя головоломок спросили сколько ему лет. Он ответил так: <>. Сколко же лет любителю головоломок?

решение и примеры решения

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 01:40
    0
    Задача решаеться путем введния переменной Х

    Пусть х - число лет

    Тогда.

    3 (х+3) - 3 (х-3) = х

    3 х+9-3 х+9=х

    х=18
  2. 7 декабря, 02:24
    0
    х - число лет

    3 (х+3) - 3 (х-3) = х

    3 х+9-3 х+9=х

    х=18