12 х-7 * (х+4) = 26-4 х

у любителя головоломок спросили сколько вам лет он ответил так: возьмите трижды мои годы через 3 года да отнимите трижды мои 3 года назад - у вас как раз получатся мои годы. Сколько же лет любителю головоломок?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:59
    0
    12 х-7 * (х+4) = 26-4 х

    12 х-7 х-28=26-4 х

    5 х-28=26-4 х

    5 х+4 х=26+28

    9 х=54

    х=54/9

    х=6

    х-лет

    получается:

    3 (х+3) - 3 (х-3) = х

    3 х+9-3 х+9=х

    9+9=х

    х=18 лет любителю головоломок