Площадь зала прямоугольной формы равна 60 м квадрате а ширина поля 6 м Найди длину зала

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 23:03
    0
    10 метров.

    10*6=60 метров

    10 длина

    6 ширина
  2. 3 января, 23:15
    0
    пусть длина зала - х.

    S=ab (x)

    a-ширина=6

    значит, S=6*x

    60=6*x

    x=60:6=10

    ответ: 10