Цена телевизора понизилась на 15%. Какова ценапосле снижения если его первонаальная цена: 1) 38000nu 2) 42000nu 3) 50000 тенге?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 19:07
    0
    1) 38000-100%

    х-15%

    100 х=38000*15

    100 х=570000

    х = 570000:100

    х=5700

    38000-5700=3230

    2) 42000-100 х

    х-15%

    100 х=42000*15

    100 х=630000

    х=630000:100

    х=6300

    42000-6300=35700

    3) 50000-100%

    х-15%

    100 х+50000*15

    100 х=750000/

    х=750000:100

    х=7500

    50000-7500=42500
  2. 21 июля, 20:47
    0
    1) 38000:100*15=5700 (15%)

    38000-5700 = 32300

    2) 42000:100*15=6300

    42000-6300=35700

    3) 50000:100*15=7500

    50000-7500=42500