Два поезда движутся из двух городов навстречу друг другу с скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. На каком растояниидруг т друга поезда а) за1 час д встречи б) за 2 часа д встречи

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 12:29
    0
    очень легкая задача!

    1) 60+80=140 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 140 умножить на 1 = 140 (км) - за 1 час

    3) 140 умножить на 2 = 280 (км) - за 2 часа.
  2. 2 октября, 14:33
    0
    скорость сближения=60+80=140 км/ч

    S=140t расстояние жо встречи, t - время до встречи

    а) за1 час д встречи

    они будут на расстоянии 140*1 = 140 км

    б) за 2 часа д встречи

    они будут на расстоянии 140*1 = 280 км