1 Решить уравнения А) - 6,32 х = 60,04 Б) у : (-3,08) = - 4,5 В) 8,37 · (-у) = 20,088 Г) - 2,4 · (- m) = - 0,24 2 Вычислить А) - 8 · (- 3 + 12) : 36 + 2 Б) 2,3 · (-6 - 4) : 5 Г) 2,472 : 2,4 - 17,102 : 3,4 - 20,503 : 2,9

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:07
    0
    А) - 6,32 х = 60,04

    Х=60,04: (-6,32)

    Х=-9,5

    Б) у : (-3,08) = - 4,5

    У=-4,5 * (-3,08)

    У=13,86

    В) 8,37 · (-у) = 20,088

    -8,37y=20,088

    у=20,088: (-8,37)

    У=-2,4

    Г) - 2,4 · (- m) = - 0,24

    2,4m=-0,24

    M=-0,24:2,4

    M=-0, 1

    А) - 8 · (- 3 + 12) : 36 + 2 = - 8*9:36+2=0

    Б) 2,3 · (-6 - 4) : 5 = 2,3 * (-10) : 5=-4,6

    Г) 2,472 : 2,4 - 17,102 : 3,4 - 20,503 : 2,9 = 1,03-5,03-7,07=-11,07