Помогите

1. Два поезда движутся из двух городов навстречу друг другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут поезда за 2 часа до встречи?

2. Две моторные лодки одновременно отправляются навстречу друг другу от двух пристаней. Одна идёт со скоростью 20 км/ч, а другая со скорость 24 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между пристанями равно 132 км?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:29
    0
    1. 80-60=20 - расстояние сближения

    20*2=40 км - до встречи.

    60 * 2=120

    80*2=160

    160-120=40 км

    2 задача

    20+24 = 44 км Скорость сближения лодок

    132: 44 = 3 (часа)

    ответ: через 3 часа встретятся.