Две моторные лодки одновременно отправляются навстречу друг другу от двух пристаней расстояние между которыми 88 км одна из них движется со скоростью 24 км/ч скорость другой на 4 км/ч меньше через сколько часов они встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:25
    0
    24 км/ч скорость первой, а 24-4 = 20 км/ч скорость второй лодки. 24+20=44 км/ч общая скорость. 88/44 = 2 часа