Две моторные лодки одновременно отправляются по озеру навтручу друг другу от двух пристаней. Одна идет со скоростью 20 км/ч, а другая со скоростью 24 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если растояние между пристанями равно: а) 88 км; б) 132 км

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 11:51
    0
    1) 20+24=44 км/ч

    2) 88:44+=2 ч

    3) 132:44=3 ч

    ответ: 2 и 3 часа
  2. 25 апреля, 12:11
    0
    А) 88 : (20+24) = 2 часа

    б) 132: (20+24) = 3 часа

    все