Две моторные лодки одновременно отправились по озеру навстречу друг другу от двух пристаней. Одна идёт со скоростью 20 км/ч, а другая - со скоростью 24 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние

между пристанями равно: а) 88 км; б) 132 км?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:02
    0
    20+24=44

    а) 88/44=2 часа встреча

    Б) 132/44 = 3 часа втреча