приведите обыкновенные дроби к наименьшему общему знаменателю 7/10 и 1/15

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 15:25
    0
    наименьший знаменатель - 30

    7/10 * 3

    1/15 * 2

    7/10 + 1/15=23/30
  2. 15 июня, 16:23
    0
    7/10 и 1/15: наименьший общий знаменатель будет 30

    7/10=21/30

    1/15=2/30