В одном заповеднике былов 5 раз больше дубов, чем в другом. Когда во втором посадили еще 16 дубов, то дубов в заповеднике стало поровну

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 04:09
    0
    16+х=5 х

    16=5 х-х

    16=4 х

    х=16:4

    х=4 д. в одном заповеднике+16=20

    5 х=5*4=20 в другом заповеднике
  2. 17 декабря, 04:17
    0
    На сколько частей в одном заповеднике было больше, чем в другом?

    1) 5-1 = 4 (части)

    Эти 4 части и составляют 16 дубов.

    2) 16 : 4 = 4 (дуба) - это одна часть.

    т. е. во втором заповеднике было 4 дуба.

    3) 4 * 5 = 20 (дубов) было в первом заповеднике