Введите здесь содержание задания ... Площадь двух полей равна 525 ГА. С первого брали пшеницы на 700 Ц. больше, чем со второго. Определить площадь каждого поля, если урожайность на каждом из нх равна 28 Цот гектара.

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 18:32
    0
    525*28=14700 ц всего пшеницы с 2 полей

    14700-700 = 14000 ц это общее минус разница

    14000/2 = 7000 ц собрали со второго поля

    7000+700=7700 ц собрали с первого

    7000/28 = 250 ГА площадь 2 поля

    7700/28=275 Га площадь 2 поля

    2 способ

    700 ц / 28 ц = 25 Га (на столько первое поле больше второго)

    525-25=500 Га

    500/2 = 250 Га площадь 2 поля

    250+25=275 Га площадь 1 поля
  2. 20 мая, 20:31
    0
    s1+s2=525

    n - урожайность n=28 цга

    v1=n*s1 - пшеница 1

    v2=n*s2 - пшеница 2

    v1=v2+700

    n*s1=n*s2+700

    s1=s2+700/n (25)

    s1=s2+25

    s2=525-s1 (из первого)

    s1 = (525-s1) + 25

    2s1=550

    s1=275

    => s2=250