Как превести дробь 7/8 8/5 5/16 к общему знаменателю 80

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 23:26
    0
    7*10=70

    8*16=128

    5*8=40
  2. 1 декабря, 01:09
    0
    8,5,16 домножить до 80, а на те числа, на которые домножишь, умножить числитель

    7*10=70

    8*16=128

    5*8=40

    получится 70,128, 40 с общим знаменателем 80