на автостоянке 48 машин из них 1/6-автобусы а 3/4 остальных легковые машины сколько легковых машин

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:36
    0
    1/6 автобусов, значит 48/6=8 автобусов

    3/4 остальный легковушки, значит

    48-8=40 машин остальный

    40/4*3=30 машин легковых