3 (-2 х-1) - 4 (х+3) = 4 (3 х-5) - 3 (-2 х+7)

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 01:11
    0
    3 (-2 х-1) - 4 (х+3) = 4 (3 х-5) - 3 (-2 х+7)

    -6 х-3-4 х-12=12 х-20+6 х-21

    -6 х-4 х-12 х-6 х=3+12-20-21

    -28 х=-26

    х=-26: (-28)

    х=26/28 (дробь) = 13/14

    Ответ: 13/14
  2. 9 сентября, 02:30
    0
    -6-3-4 х-12=12 х-20+6 х-21

    -4 х-6 х-12 х=-20-21+6+3+12

    -22 х=-20

    х = - 20/-22

    х = - 10/-11

    х=10/11