вещь стоит 760 тг если цена на 30% подешевела сколько она стоила

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 17:44
    0
    100% - 30% = 70%

    Сколько стоила вещь?

    760 * 0,7 = 532 тг

    Ответ: 532 тг
  2. 28 июня, 19:20
    0
    100+30=130%

    100%=760 руб

    130%=х

    х = 130*760:100=988 тг стоила вещь