Найдите площадь каждого участка, если площадь второго участка на 324 га больше первого участка, а площадь первого участка в 7 раз меньше площади второго.

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 12:12
    0
    пусть площадь первого участка х, тогда площадь второго 7 х Составим уравнение

    7 х-х=324

    6 х=324

    х=324:6

    х=54 га площадь первого

    54*7=378 га площадь второго
  2. 7 октября, 13:02
    0
    7 х-х=324

    6 х=324

    х=324:6

    х=54 (га) - площадь 1-ого участка

    7·54=378 (га) - площадь 2-ого участка