Выполните сложение смешанных числ 3 4/5-2 3/5

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 17:59
    0
    Вычитаем целую часть

    3-2 = 1

    4/5 - 3/5 = 1/5 (знаменатель одинаковый, поэтому просто вычитаем числители)

    Ответ 1 1/5
  2. 27 января, 20:38
    0
    Можно 2 способами. 1 способ: (3-2) + (4/5-3/5) = 1 1/5. 2 способ: 3 4/5-2 3/5 = 1 1/5.