на ветке сидело 240 птиц. 2/8 всех птиц были сороки ворон в 2 раза больше чем сорок а остальные воробьи сколько было воробьёв?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 06:04
    0
    60-сорок

    120-ворон

    60 воробьев
  2. 27 января, 06:55
    0
    240/8=30

    30*2=60 - было сорок.

    60*2=120 - было ворон.

    240 - (120+60) = 60 - было воробьев.

    Ответ: 60.