Реши задачу:

На ветке 240 птиц. 2/8 птиц были сороки, ворон в 2 раза больше, чем сорок, а остальные воробьи. Сколько было воробьев?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:00
    0
    1) 240 * (2/8) = 60 (пт.) - сороки

    2) 60*2=120 (пт.) - ворон

    3) 120+60=180 (пт.) - ворон и сорок вместе

    4) 240-180=60 (пт.) - воробьёв

    Ответ: 60 воробьёв.