На ветке смдели воробьи. Вдруг 6 воробьев улетели, но затем 4 из них вернулись. В результате на ветке оказалось 14 воробьев. Сколько воробьев было на ветке в самом начале?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 21:18
    0
    Х-6+4=14

    х=14+6-4

    х=16

    ответ сидели 16 воробьев
  2. 10 марта, 22:51
    0
    14-4=10 (в)

    10+6=16 (в)

    ответ: 16 воробьев было на ветке в самом начале.