Первое число 60 второе в 3 раза меньше первого, а третье в 4 раза меньше второго. Найди третье число

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 05:40
    0
    60/3=20 - 2 число

    20/4=5 - 3 число

    ответ = третье число = 5
  2. 21 февраля, 07:29
    0
    60-первое число

    60/3=20-второе число

    20/4=5-третье число