Виктор и Иван бежали наперегонки на коньках с одного места. Через 10 секунд Иван был впереди Виктора на 30 метров. С какой скоростью бежал Виктор, Если скорость Ивана была 5 метров в секунду?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:17
    0
    1) 5*10=50 (м) - проехал Иван за 10 сек

    2) 50-30=20 (м) - проехал Виктор за 10 сек

    3) 20/10=2 (м/с) - скорость Виктора