На почту отправили 18 поссылок по 3 кг каждая и ещё 7 поссылок. Все поссылки весят 82 кг. Найди массу 7 поссылок. Можно ли сказать чему равна масса каждой из 7 поссылок?

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 00:39
    0
    28-масса 7 посылок, 28:7=4 кг-1 посылка
  2. 5 февраля, 01:57
    0
    18*3=54 (кг весят 18 посылок)

    82-54=28 (кг веся 7 посылок)

    28/7=4 (кг одной посылки)

    ответ: 4 кг равна масса каждой из 7 посылок